Поиск
Приёмная  директора:
+7(351)24-24-444
Поддержка заказчиков:
+7(351)24-24-000

метран 1900_270.webp

Дни науки в Челябинской области

Последние актуальные события
Дни науки в Челябинской области
На этой неделе в рамках Десятилетия науки и технологий на базе Южно-Уральского государственного университета проходят Дни науки в Челябинской области. Основные обсуждения идут вокруг привлечения молодых людей в научные исследования, повышения престижа ученого, доступности информации о достижениях, но самое важное - ускорения переноса теоретических результатов в технологии и продукты.

На церемонии открытия побывал губернатор Алексей Текслер. Здесь глава региона озвучил амбициозную задачу вывести область в десятку лучших научных регионов страны.

Основной трек второго дня был выстроен вокруг Уральского межрегионального Научно-образовательного центра (УМНОЦ). Метран уже несколько лет является индустриальным партнёром ЮУрГУ в рамках работ по проекту «Экомонитор». Наше взаимодействие было отмечено благодарственным письмом от министра образования и науки Челябинской области. До конца 2022 года планируется завершить опытно-конструкторскую работу, в рамках которой будет верифицирована созданная математическая модель распространения загрязнений на базе котельной АО «ПГ «Метран». Не удивляйтесь, когда увидите экологический пост на стоянке рядом со зданием нашего завода :)

Следующие 10 лет были объявлены президентом Десятилетием науки и технологий, подробнее читайте на сайте https://наука.рф
В список новостей
x
Форма обратной связи сайта
Мы развиваем сайт, нам важно Ваше мнение о его работе. Поделитесь, какие страницы или функционал Вам понравились, а что хотели бы улучшить или добавить.
Важно! Все поля обязательны для заполнения.
x