Поиск
Приёмная  директора:
+7(351)24-24-444
Поддержка заказчиков:
+7(351)24-24-000

метран 1900_270.webp

Генеральный директор АО «ПГ «Метран» стал лауреатом премии «Человек года»

Последние актуальные события
Генеральный директор АО «ПГ «Метран» стал лауреатом премии «Человек года»

Антон Дружинин получил почетную премию делового сообщества за успешную реструктуризацию крупнейшего российского приборостроительного предприятия и вклад в обеспечение технологического суверенитета отрасли. 

 

РОССИЯ, Челябинск (24 ноября, 2023) – Генеральный директор Промышленной группы «Метран», Антон Дружинин, стал лауреатом премии «Человек года» в номинации «Промышленность». «Человек года» - ежегодная премия Челябинского бизнес-издания «Деловой квартал и на сегодня является уникальной региональной премией, победителей в которой определяют представители и эксперты бизнес-сообщества города.

Для участия в номинации «Промышленность» выдвигают руководителей крупных предприятий в сфере металлургии, машиностроения, добывающей отрасли. Эксперты оценивают их по динамике роста финансовых показателей и объемов производства, смотрят на реализованные проекты по модернизации мощностей и запуску новой продукции. Также учитывается применение инновационных технологий, вклад предприятия в формирование технологического суверенитета. Голосующие обращают внимание на признанное высокое качество продукции, социальную ответственность компании.

Промышленная группа «Метран» под руководством Антона Дружинина в 2022 и 2023 годах сделала качественный рывок в обеспечении технологического суверенитета приборостроительной отрасли. Компания стала лауреатом премии Правительства РФ в области качества, а также была признана лучшим производителем КИП и автоматики по версии ТЭК-рейтинга. За это время компания обрела независимость от иностранного инвестора, компании Emerson, а также трансформировала процессы и цепи поставок, разработала новое портфолио продуктов, вышла на недоступные ранее международные рынки. В 2023 году в дополнение к основному портфолио средств измерений на предприятии начали производить регуляторы давления, соленоидные клапаны, кориолисовые, электромагнитные и вихревые расходомеры. Инженеры «Метран» разработали уникальный измерительный преобразователь температуры «Метран-2700» с характеристиками мирового уровня. Было открыто направление разработки российских программных продуктов, и в июле 2023 г. было получено первое свидетельство на программное обеспечение, подтверждающее его российское происхождение. 

«Метран» включен и в жизнь региона: участвует в реализации проекта межуниверситетского кампуса, заключает крупные контракты с поставщиками Челябинской области, ведет благотворительную деятельность. 

Ранее в 2015 году премию «Человек года» в номинации «Инвестор года» получил генеральный директор АО ПГ «Метран» Александр Глазырин. Звание было присвоено за удачную реализацию крупного инвестпроекта в области приборостроения в Челябинске - строительство нового современного и высокотехнологичного завода «Метран».

«Я хотел бы выразить искреннюю благодарность коллективам предприятий Группы компаний Метран, ведь именно благодаря вашему упорному труду, благодаря ответственному отношению к делу и стала возможна эта высокая оценка, полученная от делового сообщества Челябинской области. Мы продолжаем выпускать на рынок новые продукты, совершенствуем качество процессов, ищем новые возможности для развития нашего бизнеса. Постоянное стремление к улучшению позволяет нам занимать лидирующие позиции на рынке промышленной автоматизации, и очень приятно, что эти усилия были по достоинству оценены», — поделился генеральный директор АО «ПГ Метран» Антон Дружинин после церемонии вручения премии.

    

2 (2).jpg 3 (2).jpg 6.jpg

 

Компания «Метран» была образована в 1992 году. С 2000 года и по настоящее время занимает лидирующие позиции по производству и разработке средств измерений в России. Производственные процессы мирового уровня, высокая культура производства, система менеджмента качества, современная база оборудования и оснастки, высококвалифицированные сотрудники – все это продолжает работать на развитие приборостроения в целом. Процессы и технологии, используемые на заводе «Метран», позволяют предприятию разрабатывать новые приборы, открывать производственные линии, гарантировать высокое качество продукции и сокращать сроки поставки.

В список новостей
x
Форма обратной связи сайта
Мы развиваем сайт, нам важно Ваше мнение о его работе. Поделитесь, какие страницы или функционал Вам понравились, а что хотели бы улучшить или добавить.
Важно! Все поля обязательны для заполнения.
x