Поиск
Приёмная  директора:
+7(351)24-24-444
Поддержка заказчиков:
+7(351)24-24-000

метран 1900_270.webp

Компания «Метран» получила специальное разрешение на сделку по приобретению российского бизнеса компании Emerson

Последние актуальные события
Компания «Метран» получила специальное разрешение на сделку по приобретению российского бизнеса компании Emerson
Промышленная Группа «Метран» получила новые возможности для разработки и производства импортонезависимой приборной продукции.

РОССИЯ, Челябинск (27 февраля, 2023) – 21 февраля 2023 года компания «Метран» получила специальное разрешение Президента Российской Федерации на совершение сделки по приобретению российского бизнеса компании Emerson. Это означает переход к завершающему этапу выхода компании Emerson из бизнеса в России.

Напомним, что компания Emerson объявила о заключении соглашения о продаже своего российского бизнеса, включая Метран, производственную дочернюю компанию, и ООО "Эмерсон", организацию, осуществляющую продажи и сервис, местному руководству 27 сентября 2022 года. Это объявление последовало за майским заявлением компании о выходе из российского бизнеса и изучении стратегических вариантов продажи "Метрана".

Объявленные изменения означают новый этап развития для компании «Метран»; предприятие разрабатывает новые средства измерений и системы автоматизации на импортонезависимой платформе, принимает заказы и производит продукцию, предоставляет сервисные услуги. Компания планирует развиваться в сфере комплексных проектов автоматизации предприятий, а также планирует усиление присутствия на международных рынках. Ключевую роль в этом процессе играют инженерные кадры.

В 2022 году компания Метран провела работу по обеспечению надежных поставок комплектующих в новых условиях, осуществила необходимые внутренние структурные изменения, обновила IT инфраструктуру, запустила сайт www.metran.ru. Сформировано новое портфолио продукции и услуг, как доступных сейчас, так и с перспективой расширения в течение следующих трех лет. Скоро к заказу будут доступны уровнемеры, кориолисовые и электромагнитные расходомеры, аналитическое оборудование, клапаны, беспроводные технологии.

Производственные процессы мирового уровня, высокая культура производства, система менеджмента качества, современная база оборудования и оснастки полностью сохранены и продолжают развиваться.

“Для нас 2022 год стал одновременно годом больших сложностей и новых возможностей. Несмотря на все вызовы, Метран показал отличный финансовый результат. В 2023 году в связи с расширением номенклатуры производимой продукции мы будем нанимать новых сотрудников, у нас амбициозные планы роста и мы уделим особое внимание тому, чтобы стать лучшим работодателем на Урале для инженеров,” - прокомментировал завершившийся год генеральный директор Промышленной Группы “Метран” Антон Викторович Дружинин.

Лаборатория качества, где проходят температурные испытания произведенной продукции перед отгрузкой..jpeg Производственные участки на заводе “Метран” продолжают работать и отгружать заказы, в том числе и по программе “Приоритетное изготовление”.JPG Подсветка 3


Компания «Метран» была образована в 1992 году. С 2000 года и по настоящее время занимает лидирующие позиции по производству и разработке средств измерений в России. С 2004 по 2022 годы «Метран» являлся основным производственным и бизнес-активом компании Emerson в России и СНГ. Сейчас Промышленная группа «Метран» – образцовое производство мирового уровня, где соединены современное оборудование, новейшие технологии и высокая культура производства. Все это осуществляют и поддерживают высококвалифицированные сотрудники. Процессы и технологии, используемые на заводе «Метран», позволяют предприятию разрабатывать новые продукты, открывать производственные линии, гарантировать высокое качество продукции и сокращать сроки поставки.
В список новостей
x
Форма обратной связи
Мы развиваем сайт, нам важно Ваше мнение о его работе. Поделитесь, какие страницы или функционал Вам понравились, а что хотели бы улучшить или добавить.
Важно! Все поля обязательны для заполнения.
x